Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственными органами установлено место нахождения пропавшей накануне 18-летней жительницы города Щучье

24 июня 2020 года


23 июня 2020 в правоохранительные органы обратилась жительница города Щучье, которая сообщила о безвестном исчезновении ее 18-летней дочери, которая в ночь на 23 июня вышла в компании своего друга из дома и пропала. По факту безвестного исчезновения девушки Щучанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области незамедлительно была организована процессуальная проверка.

Для установления места нахождения и обстоятельств исчезновения пропавшей была создана следственно-оперативная группа под руководством руководителя Щучанского межрайонного следственного отдела С.Г. Пестеревой, в которую вошли следователи и сотрудники УМВД России по Курганской области. Проводились масштабные поисковые мероприятия, в ходе которых отрабатывались места возможного нахождения девушки, в том числе в Челябинской области, по месту жительства родителей указанного юноши. В результате проведенных мероприятий девушка обнаружена в городе Челябинске, в данный момент ее жизнь и здоровье вне опасности, с ней работают следователи.

В рамках процессуальной проверки следователями Щучанского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Курганской области проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств исчезновения девушки, а также на выявление возможных противоправных действий, которые могли быть совершены в отношении нее.

Щучанский межрайонный следственный одел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436101-sledstvennyimi-organami-ustanovleno-mesto.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1476413/