Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Тамбова предстанет перед судом по обвинению в убийстве родственника

25 июня 2020 года


Напомним, 11 февраля 2020 года в одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Мичуринской города Тамбова обнаружено тело 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено и расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении данного преступления обвиняется 38-летний, ранее неоднократно судимый племянник погибшего.

По версии следствия, 10 февраля текущего года между проживавшими в одной квартире родственниками возник словестный конфликт, в ходе которого племянник подверг дядю, систематически злоупотреблявшего спиртным, избиению, а затем задушил. В результате механической асфиксии потерпевший скончался на месте преступления.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436145-jitel-tambova-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1476517/