Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Кунгуре за похищение девушки и незаконное проникновение в жилище осуждены пермяки

25 июня 2020 года


Собранные Кунгурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимым за хищения 26-летнему и 30-летнему жителям города Перми. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в чужое жилище).

Следствием и судом установлено, что 26-летний осужденный 7 октября 2019 года на автомашине под управлением своего 30-летнего товарища приехал в посёлок Садоягодное Кунгурского района и незаконно проник в квартиру, где временно проживала его 25-летняя знакомая. Дождавшись ее возвращения, с применением физической силы вытащил ее из квартиры, нанеся при этом побои ее родственникам, которые пытались пресечь его действия. После этого, осужденные на автомашине, перевезли потерпевшую против ее воли на территорию города Перми, где удерживали в одном из миниотелей. Спустя сутки местонахождение потерпевшей было установлено сотрудниками полиции и она была освобождена.

Приговором суда 26-летнему мужчине назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, второму соучастнику назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Приговор суда не вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436146-v-gorode-kungure-za.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1476333/