Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Алатырском районе задержан подозреваемый в убийстве сельчанина, чье тело было обнаружено в речке в селе Атрать

25 июня 2020 года


Вечером 21 июня 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в речке в селе Атрать Алатырского района тела 42-летнего местного жителя с рублеными ранами, свидетельствующими о криминальном характере его смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В кратчайшие сроки следователями СУ СК России по Чувашской Республике во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел установлен и задержан подозреваемый в причастности к указанному преступлению. Им оказался 63-летний житель указанного населенного пункта. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 19 июня 2020 года подозреваемый, находясь у себя дома в селе Атрать Алатырского района в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с потерпевшим, произошедшей на почве личных неприязненных отношений, нанес последнему два удара топором в область шеи и правой ключицы. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия. После этого подозреваемый с целью сокрытия тела убитого в течение последующих двух дней перетащил его в протекающую неподалеку от его домохозяйства речку.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Орудие преступления – топор – обнаружено, изъято и признано вещественным доказательством. По уголовному делу назначены судебные экспертизы, в том числе медицинская, биологическая, дактилоскопическая и генетическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436163-v-alatyirskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1476527/