Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сотрудники Сургутского межрайонного следственного отдела СК России навестили ветерана Великой Отечественной войны

25 июня 2020 года


Накануне дня проведения военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года сотрудники Сургутского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по ХМАО-Югре навестили ветерана Великой Отечественной войны Шарыпова Анатолия Борисовича.

Приняв необходимые меры санитарной безопасности, в знак благодарности победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветерана войны, сотрудники следственного отдела поздравили Анатолия Борисовича цветами и подарили продуктовый набор.

В ряды Красной Армии Анатолий Борисович призван в 1943 году в 17-летнем возрасте. Воевал пулеметчиком в подразделениях 1-го Прибалтийского фронта на территории Белоруссии. В 1944 году на передовой под Полоцком был тяжело ранен и несколько суток пролежал на поле боя, позже был госпитализирован и после делительного лечения отправлен в запас. Награжден Орденом Отечественной Войны 1 степени, медалью маршала Советского Союза Г.К. Жукова, другими юбилейными медалями и нагрудными знаками.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки сотрудники следственного управления Следственного комитета Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре наряду с исполнением своих непосредственных обязанностей, связанных с уголовным преследованием лиц, совершивших преступления, продолжают оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны и другим гражданам пожилого возраста.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436170-sotrudniki-surgutskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1476550/