Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Обвинение в убийстве предъявлено 20-летнему жителю Борзинского района

25 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) предъявлено жителю Борзинского района 2000 года рождения.

По данным следствия, 21 июня 2020 года в селе Цаган-Олуй Борзинского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выстрелом из ружья убил односельчанина 1989 года рождения. После совершения преступления обвиняемый, решив скрыть следы совершённого преступления, облил тело убитого мужчины бензином и поджёг.

Сотрудники полиции по поручению следователей СКР установили местонахождение злоумышленника и доставили его для допроса. В присутствии адвоката мужчина признался в убийстве, ему предъявлено соответствующее обвинение. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По месту жительства обвиняемого проведён обыск, изъяты и направлены на судебную экспертизу предметы и образцы веществ. Допрашиваются свидетели и очевидцы, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436182-obvinenie-v-ubiystve-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1476585/