Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Биробиджане в ходе расследования уголовного дела погашена задолженность по заработной плате перед 21 сотрудником завода силовых трансформаторов

25 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 2 ч. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий).

В ходе следствия установлено, что на предприятии ООО «Электротехническая компания «Биробиджанский завод силовых трансформаторов» имеется задолженность по выплате заработной платы и выходных пособий перед 60 работниками в общей сумме свыше 3,5 миллионов рублей. В результате целенаправленной работы следственных органов, направленной на скорейшее погашение задолженности, руководство предприятия, находящегося в стадии банкротства, изыскало денежные средства и составило график выплат.

Сегодня в помещении следственного отдела по г. Биробиджан, соблюдая необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности, руководство завода выплатило заработную плату 21 сотруднику. Остальные работники, которые не смогли прийти на встречу, получат денежные средства в ближайшие дни.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436199-v-birobidjane-v-hode.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1476576/