Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области бывший начальник отделения полиции подозревается в превышении должностных полномочий

25 июня 2020 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Тульской области по материалам регионального ОРЧ СБ УМВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) в отношении бывшего начальника отделения полиции по факту превышения им должностных полномочий с применением насилия в отношении 32-летнего мужчины.

По версии следствия, 21 апреля 2020 года с целью получения признательных показаний от мужчины, доставленного в отделение полиции, о совершении им кражи, начальник отделения полиции «Куркинское» МО МВД России «Кимовский», нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы и груди, причинив перелом ребра.

В настоящее время по уголовному делу следователями СК России проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436220-v-tulskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1476626/