Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Адыгея состоялось плановое заседание коллегии, на котором поздравили Александра Глущенко с выходом на заслуженный отдых

25 июня 2020 года


Сегодня, 25 июня 2020 года, в следственном управлении СК России по Республике Адыгея состоялось заседание коллегии под председательством исполняющего обязанности руководителя управления Альберта Абрамяна, посвященное анализу работы руководителей следственных отделов в обеспечении разумных сроков следствия, а также эффективности профессионально-должностной подготовки сотрудников управления. В работе совещания приняли участие члены коллегии следственного управления, руководители отделов аппарата и территориальных следственных отделов.

Перед началом заседания коллегии исполняющий обязанности руководителя управления поздравил Александра Глущенко с новым этапом жизни - выходом на заслуженный отдых. Альберт Владикович отметил, что выход на пенсию — отличный повод оглянуться назад, осмыслить собственные достижения и заняться тем, на что не хватало времени.

Александр Павлович Глущенко с 2013 года являлся руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея.

С 5 ноября 1981 года Александр Павлович начал службу в органах прокуратуры в должности следователя прокуратуры Ленинского района города Краснодара. Затем он был назначен на различные должности, в том числе заместителем прокурора Краснодарского края. С 2008 года Александр Глущенко проходил службу в органах Следственного комитета.

В период службы он был награжден именным оружием, множеством медалей и знаков отличия: «Доблесть и отвага», «За безупречную службу» I, II и III степеней, «За участие в противодействии агрессии в Южной Осетии», нагрудным знаком «Почетный работник Следственного комитета при прокуратуре РФ», «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени, «За службу на Северном Кавказе», «За поддержание мира в Абхазии», «За боевое содружество».

Александр Павлович Глущенко является Заслуженным юристом Кубани.

Когда за плечами не один десяток лет и ты знаешь, чего хочешь от жизни, умеешь это взять, сберечь и приумножить, не так-то просто все оставлять. Но ничего и не нужно оставлять! Мы сердечно поздравляем Александра Павловича с выходом на пенсию, но мы хорошо знаем, что он не станет оставлять прежние мечты и идеалы лишь потому, что прибавилась пара лет! А потому мы желаем ему удачи и успеха во всех начинаниях, самого крепкого здоровья и прекрасного настроения! И благодарим за тот опыт, которым он поделился с нами. Большая честь была работать под руководством Александра Глущенко.

Далее, на заседании коллегии был проведен анализ работы руководителей следственных отделов в обеспечении разумных сроков следствия.

В следственном управлении СКР по Республике Адыгея за 5 месяцев 2020 года удалось достичь ощутимой положительной динамики в вопросах соблюдения разумных сроков уголовного судопроизводства. Значительно сократилось количество уголовных дел в срок, превышающий 2 месяца с 48,8 % до 30,7 %. Снижение как количества дел с превышением срока следствия, так и их удельного веса произошло во всех территориальных следственных отделах.

По итогам работы совещания выработан ряд конкретных мер, направленных на повышение качества предварительного следствия и совершенствование деятельности следственного управления, обеспечение неукоснительного соблюдения законности, возмещение ущерба, причиненного преступлениями.

Руководителям территориальных следственных отделов даны указания об организации индивидуальной профессионально-должностной подготовки сотрудников на местах.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436226-v-sledstvennom-upravlenii-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1476738/