Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области приняли участие в пресс-конференции по вопросам противодействия коррупции

25 июня 2020 года


25 июня 2020 года в городе Костроме состоялась пресс-конференция посредством Интернет-сервиса Zoom для представителей СМИ по вопросу «О мерах по противодействию коррупции, принимаемых в регионе», с участием сотрудников прокуратуры Костромской области, следственного управления СК России по Костромской области и УМВД России по Костромской области.

В пресс-конференции приняли участие руководитель контрольно-следственного отдела следственного управления Екатерина Бакина и руководитель отдела по расследованию особо важных дел Александр Бузов, которые проинформировали представителей региональных СМИ о результатах работы следственного управления по противодействию коррупции, расследованию уголовных дел о должностных и коррупционных преступлениях, наиболее значимых делах данной категории, находящихся в производстве следователей управления.

В 2020 году следователями следственного управления расследованы и направлены в суд уголовные дела о 29 коррупционных преступлениях, причиненный данными преступлениями ущерб в значительной мере возмещен в ходе предварительного следствия. Средний размер взятки по уголовным делам, расследовавшимся в текущем году, составил 6 миллионов рублей.

В настоящее время в производстве следователей управления находятся уголовные дела о получении крупных взяток заместителем главы администрации города Волгореченска и начальником одного из исправительных учреждений Костромской области, по которым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

В завершение пресс-конференции сотрудники следственного управления ответили на конкретные вопросы представителей СМИ Костромской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436233-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1476763/