Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Житель Шадринска заключен под стражу по обвинению в совершении убийства своего престарелого отца

25 июня 2020 года


Следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области 59-летнему жителю города Шадринск предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Жертвой совершенного преступления стал 84-летний отец обвиняемого.

В ходе следствия установлено, что вечером 21 июня текущего года обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии в своем доме, где проживал с семьей, в ходе возникшего конфликта со своим престарелым отцом совершил его убийство. Мужчина задушил руками потерпевшего, находящегося в беспомощном состоянии. В правоохранительные органы о смерти престарелого мужчины сообщили родственники, причина его смерти была установлена по результатам судебно-медицинского исследования.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Следственный отдел по г.Шадринск



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436238-jitel-shadrinska-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1476650/