Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Женщина обвиняется в истязании сына

25 июня 2020 года


В Заинском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы города Заинска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением).

По версии следствия, с 2018 по 2020 год обвиняемая систематически наносила побои сыну, 2010 года рождения.

Так, однажды женщина привязала поясом от халата руку ребенка к стулу и несколько раз ударила его по голове. В другой раз злоумышленница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избила мальчика палкой, а затем, удерживая за шею, поместила его голову под холодную воду. Кроме того, могла кинуть в ребенка какой-нибудь предмет, например галошу.

Также установлено, что потерпевший мог целыми днями ходить голодным. В результате мальчику был поставлен диагноз «дефицит веса».

Обвиняемая вину не признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436256-jenschina-obvinyaetsya-v-istyazanii.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1476789/