Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске женщина признана виновной в покушении на убийство сожителя

25 июня 2020 года


Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными доля вынесения приговора 29-летней женщине, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 15 февраля 2020 года женщина распивала спиртные напитки со своим 25-летним сожителем в доме, расположенном по улице Сызранская в городе Саранске. В процессе застолья мужчина стал оскорблять ее. В ответ осужденная с целью убийства нанесла сожителю несколько ударов топором по голове. После чего о произошедшем сообщила в правоохранительные органы. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая помощь. Довести свой преступный умысел до конца обвиняемая не смогла по независящим от нее обстоятельствам.

Судом по ходатайству следствия в отношении женщины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемая признала полностью. Стоит отметить, что ранее она привлекалась к уголовной ответственности, в том числе и за совершение преступлений против жизни и здоровья.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436268-v-saranske-jenschina-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1476807/