Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге возбуждены уголовные дела по факту получения и дачи взятки

25 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждены уголовные дела в отношении 41-летнего старшего государственного инспектора дорожного надзора отдела ГИБДД одного из районных управлений регионального МВД по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также 44-летнего сотрудника одной из коммерческих структур города по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Из материалов уголовного дела следует, что соучастники вступили в сговор на получение старшим инспектором денег за совершение действий в пользу коммерческой структуры за непривлечение сотрудников организации к административной ответственности при производстве работ без получения соответствующего разрешения по промывке канализации на проезжей части одной из улиц в Красносельском районе города. Далее, действуя во исполнение своего преступного умысла, 24 июня 2020 года, находясь в автомобиле, припаркованном у одного из домов по проспекту Ветеранов местный житель передал 25 тыс рублей старшему инспектору, после чего соучастники были задержаны на месте происшествия сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436270-v-sankt-peterburge-vozbujdenyi-ugolovnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1476714/