Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В следственном управлении СК России по Ярославской области прошла коллегия, посвященная вопросам расследования налоговых преступлений и преступлений, связанных с невыплатой заработной платы

25 июня 2020 года


Сегодня днем в следственном управлении СК России по Ярославской области под председательством руководителя следственного управления прошла коллегия, посвященная вопросам расследования налоговых преступлений и преступлений, связанных с невыплатой заработной платы. Офицеры обсудили эффективность деятельности следственных органов по установлению имущества и наложению ареста на него по уголовным делам с целью последующего возмещения ущерба.

Руководитель управления отметил важность и значимость данного вопроса, указал на необходимость более внимательного отношения к проблеме погашения задолженности по заработной плате, чуткого отношения к потерпевшим. Потребовал от подчиненных сотрудников предпринимать меры по установлению имущества должника на самых ранних этапах расследования, активно противодействовать лицам, пытающимся реализовать в свою пользу активы предприятий и организаций.

Также в ходе коллегии выступили с докладами о проделанной работе руководители следственных отделов, в которых сконцентрировано наибольшее количество подобных уголовных дел, обсуждены конкретные меры по погашению задолженностей.

По итогам коллегии руководителем следственного управления были даны конкретные поручения, а ход расследования ряда уголовных дел взят под личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436277-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1476816/