Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В городе Барнауле задержан мужчина, подозреваемый в попытке убийства знакомого

25 июня 2020 года


Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 53-летнему жителю города Барнаула в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в утреннее время 24 июня 2020 года на одной из улиц в городе Барнауле между знакомыми мужчинами произошла ссора из-за длительных конфликтных отношений. В результате обвиняемый, взяв нож, нанес потерпевшему не менее 8 ударов в область жизненно-важных органов. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, вследствие того, что 40-летнему мужчине была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения.

В настоящее время обвиняемый задержан следователем в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствием готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436310-v-gorode-barnaule-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1476640/