Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Депутат сельского поселения обвиняется в применении насилия к представителю власти

26 июня 2020 года


Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Запорожье Усть-Большерецкого района, 1980 года рождения, работающего индивидуальным предпринимателем, являющегося депутатом Совета депутатов Запорожского сельского поселения Усть-Большерецкого района 3-го созыва. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 22 февраля 2020 года обвиняемый, находясь на улице Октябрьская в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района Камчатского края, двигаясь на автомобиле марки «Ниссан Датсун» и будучи остановленным государственным инспектором БДД ОГИБДД Усть-Большерецкого МО МВД России, не желая выполнять свою обязанность по предоставлению сотруднику полиции по его требованию водительского удостоверения и документов на транспортное средство и не имея при себе указанных документов, не желая быть привлеченным к административной ответственности, в тот момент, когда сотрудник ДПС попытался открыть водительскую дверь, умышленно включил скорость и резко начал движение, протащив его за правую руку не менее 5,5 метров на правой водительской двери указанного транспортного средства, чем причинил ему растяжение связок локтевой области справа и физическую боль.

Обвиняемый в ходе предварительного следствия вину в инкриминируемом преступлении не признал, оставаясь на своей первоначальной позиции, согласно которой сотрудники полиции, не имея при себе доверенности от начальника УМВД России по Камчатскому краю, не могли требовать от него представления документов на право управления транспортным средствам.

Не смотря на не признание вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436333-deputat-selskogo-poseleniya-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1476885/