Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В следственном управлении под председательством и.о. руководителя управления состоялось заседание Совета молодых следователей

26 июня 2020 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю под председательством и.о. руководителя управленияВладимира Фомина состоялось заседание Совета молодых следователей.

На повестку Совета вынесли такие актуальные темы как: условия работы молодых следователей следственного управления в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также организация досуга молодых следователей и профилактика дорожно-транспортных происшествий.

Перед молодыми следователями выступил и.о. руководителя управления, а также руководители подразделений аппарата следственного управления.

Владимир Фомин обратил внимание присутствующих, что работа следователей связана с общением с людьми и проведением различных следственных действий с большим количеством участников, в связи с чем важным вопросом всегда был, а сейчас в особенности остается вопрос санитарной безопасности. Также он, отметил о необходимости неукоснительного соблюдения Кодекса этики и служебного поведения федеральных государственных служащих Следственного комитета РФ в период труда и отдыха.

Кроме того, с молодыми следователями проведена профилактическая беседа о неукоснительном соблюдении требований ПДД. Собравшимся рекомендовано проводить учебно-методические занятия по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, развития навыков контраварийного вождения автотранспортных средств и их эксплуатации в сложных метеоусловиях, оказания первой медицинской помощи при ДТП.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436340-v-sledstvennom-upravlenii-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1476896/