Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве председателя ГСК

26 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1966 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 21 марта 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений нанес ножевые ранения председателю ГСК, от которых тот скончался на месте.

Преступление совершено на территории ГСК, расположенного в Индустриальном районе Хабаровска. Случайными свидетелями убийства стали двое сотрудников правоохранительных органов (Росгвардии и УМВД России по г. Хабаровску). Они самостоятельно задержали злоумышленника.

По ходатайству следственных органов в отношении мужчины избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Индустриального района Хабаровска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 1 квартале 2020 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 96,9 % убийств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436350-v-habarovske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1476911/