Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

За нападение на полицейского жительница Октябрьского района ответит перед судом

26 июня 2020 года


Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Октябрьского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия 25.05.2020 около 01 часа подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у торгового центра по ул. Центральная в пгт. Приобье Октябрьского района, в целях воспрепятствования действиям сотрудников полиции по доставке ее супруга, задержанного за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на медицинское освидетельствование, и в связи с исполнением участковым уполномоченным ОМВД России по Октябрьскому району своих должностных обязанностей, нанесла тому множественные удары кулаками и ладонями в область груди и рук, причинив потерпевшему физическую боль и ссадины.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436360-za-napadenie-na-politseyskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1476929/