Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Завьяловском районе арестован мужчина, обвиняемый в причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, в результате чего он скончался

26 июня 2020 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего ранее судимого жителя Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, незадолго до случившегося обвиняемый освободился из мест лишения свободы в Кировской области и прибыл в Удмуртскую Республику. В Завьяловском районе он познакомился с 68-летним потерпевшим, который не имел определенного места жительства и проживал в лесополосе возле Хохряковского кладбища. Мужчины стали проживать в лесополосе совместно, при этом систематически на протяжении всего времени употребляли спиртные напитки. В ночь с 22 на 23 июня текущего года между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему многочисленные побои. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена медицинская судебная экспертиза. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436366-v-zavyalovskom-rayone-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1476675/