Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Первомайского района предстанет перед судом по обвинению в истязании сына супруги

26 июня 2020 года


Новолтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнго жителя Первомайского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями).

По версии следствия, у обвиняемого, находилось на воспитании трое детей, двое из которых - дети супруги от предыдущего брака. Мужчина, с февраля по ноябрь 2019 года, систематически причинял пасынку физические и нравственные страдания путем нанесения побоев. Так, за низкую школьную успеваемость и непослушание он избивал несовершеннолетнего, в том числе электрическим шнуром, ремнем и деревянной палкой.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в содеянном не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Первомайского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436367-jitel-pervomayskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1476641/