Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Доследственная проверка проводится по факту гибели малолетней девочки в Петровск-Забайкальском районе

26 июня 2020 года


25 июня 2020 года около 19 часов в правоохранительные органы поступила информация о пятилетней девочке, утонувшей в реке недалеко от села Алентуй Петровск-Забайкальского района. По данному факту Петровск-Забайкальским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 25 июня 2020 года в селе Алентуй трое детей, в том числе две девочки трёх и пяти лет, а также 13-летний мальчик пошли купаться на реку Хилок, которая находится недалеко от села. На реке дети находились без сопровождения взрослых. Во время игры в реке утонула пятилетняя девочка.

Следователи СКР осмотрели место происшествия, а также дом, в котором жила девочка. Опрошены родители, а также очевидцы инцидента. Организованы поиски тела девочки, в которых принимают участие представители администрации сельского поселения, сотрудники полиции и МЧС.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436372-dosledstvennaya-proverka-provoditsya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1476900/