Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 42-летний мужчина осужден к длительному лишению свободы за покушение на убийство из ревности

26 июня 2020 года


Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины 1977 г.р. Он признан виновным в покушении на убийство друга бывшей супруги (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.).

Вечером 01 февраля 2020 года дежурному следователю СК России поступило сообщение о нападении с ножом на мужчину в квартире дома на улице Преображенского г. Вологды. В ходе работы на месте происшествия следователем изъяты следы произошедшего, зафиксирована обстановка, найдены и изъяты ножи, для установления орудия совершенного преступления, а также опрошены очевидцы. Оперативные сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Вологде по поручению следователя незамедлительно разыскали и задержали подозреваемого, передав его следствию для допроса и решения вопроса об аресте.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый необоснованно заподозрил бывшую супругу, с которой разведен уже несколько лет, в связи с ее другом. В период времени с 18 до 19 часов 01 февраля 2020 года он приехал на такси к ее дому и напал с ножом на находившегося в гостях мужчину 1982 г.р., причинив потерпевшему два проникающих колото-резаных ранения груди. Женщине удалось подозреваемого оттащить, а соседка вызвала «скорую» и полицию. В результате своевременно оказанной мужчине медицинской помощи, он остался жив.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и со взысканием 500 тыс. рублей в пользу потерпевшего в возмещение причиненного преступлением вреда.

Видео https://vk.com/suvoskr?w=wall-135330249_1176



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436378-v-vologde-42-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1476950/