Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники ГСУ СК России по Московской области вручили ветеранам Великой Отечественной войны рисунки, подготовленные детьми подшефных учреждений

26 июня 2020 года


В рамках Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел и в целях поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудниками ГСУ СК России по Московской области организовано взаимодействие с подшефными детскими специализированными учреждениями по подготовке поздравительных открыток и писем на тему: «Я пишу ветерану».

Всего воспитанниками из 10 детских домов, а также подшефными кадетами МБОУ школы-интерната «Кадетский корпус» в г. Химки нарисовано более 60 открыток и писем. Офицеры уже вручили часть из них ветеранам, проживающим в городах Щелково, Сергиев Посад, Подольск, Наро-Фоминск и Химки Московской области. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией во время визитов были приняты все необходимые меры предосторожности.

К подготовке поздравительных открыток и писем дети отнеслись творчески и с большим интересом. Все рисунки наполнены яркими эмоциями и сопереживанием. С помощью красок и карандашей ребята смогли отразить уважительное отношение к истории нашей родины и ветеранам, выразили свою благодарность за победу и мирное небо над головой.

Сотрудники следственных отделов выразили ветеранам глубокое уважение за их подвиги, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и подарили цветы. В свою очередь ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла поблагодарили сотрудников и воспитанников детских специализированных учреждений за внимание и заботу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436387-sotrudniki-gsu-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1476974/