Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге органами СКР организована доследственная проверка по информации о возможных незаконных действиях со стороны руководства одного из образовательных учреждений

26 июня 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки по информации о возможных незаконных действиях со стороны руководства одной из гимназий города Екатеринбурга. О предполагаемых нарушениях в деятельности данного образовательного учреждения стало известно от матери одного из учащихся, которая сообщила, что после того, как она отказалась вносить добровольные взносы на различные школьные нужды, отношение к её сыну резко ухудшилось, он стал подвергаться «травле».

В рамках проверочных мероприятий выясняется, действительно ли имела место описанная матерью учащегося ситуация. При установлении фактов нарушений со стороны администрации образовательного учреждения следователями СКР им будет дана надлежащая правовая оценка. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436396-v-ekaterinburge-organami-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1476992/