Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сегодня в Смоленской области в отношении генерального директора сельскохозяйственного предприятия возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

26 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам прокуратуры Вяземского района Смоленской области в отношении генерального директора ООО «Колхоз Андрейковский» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам данной организации (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Напомним, 24 июня текущего года руководителем Вяземского межрайонного следственного отдела Алексеем Пересыпкиным совместно с прокурором Вяземского района Андреем Алексеевым проведен личный прием работников ООО «Колхоз Андрейковский» по вопросам, касающимся невыплаты им заработной платы. В результате общения с трудовым коллективом и генеральным директором колхоза сотрудниками СКР и прокуратуры установлено, что действительно имеет место факт невыплаты заработной платы работникам предприятия.

По версии следствия, в период с августа 2019 года по июнь 2020 года генеральным директором ООО «Колхоз Андрейковский» из корыстной и иной личной заинтересованности совершена невыплата заработной платы 13 работникам данного сельхозпредприятия в размере не менее 1,2 млн. рублей. При этом реальная возможность своевременно выплачивать заработную плату у руководителя организации имелась.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436400-segodnya-v-smolenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1477028/