Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Холмогорском районе задержан подозреваемый в убийстве местной жительницы

26 июня 2020 года


Вчера днем по месту жительства в деревне Бор МО «Хаврогорское» почтальон обнаружила тело 64-летней пенсионерки с ножевым ранением шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками органов полиции, по подозрению в совершении преступления задержан 55-летний знакомый потерпевшей.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину. Он пояснил следователю, что в гостях у потерпевшей употреблял спиртные напитки. Затем он пошел в магазин за водкой, а когда вернулся, то не обнаружил своей кепки. Стал предъявлять претензии пенсионерке, что она ее припрятала. Из-за пропажи головного убора между ними произошел конфликт. На почве личной неприязни ударил женщину ножом и покинул ее квартиру.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу. Назначены экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Холмогорским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436413-v-holmogorskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1477022/