Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Молодой калужанин обвиняется в пяти хищениях

26 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Калуги. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

По версии следствия, обвиняемый совершил на территории Калуги серию преступлений против собственности, а именно спровоцировал конфликт с несовершеннолетним потерпевшим, в ходе которого избил его с целью завладения сотовым телефоном. После этого, используя похищенный сотовый телефон с сим-картой потерпевшего, к которой была подключена услуга «Мобильный банк», дистанционно похитил с банковского счета потерпевшего денежные средства в размере трех тысяч рублей. Помимо этого обвиняемый совершал хищения продуктов питания в продуктовых сетевых магазинах, при этом дважды при совершении краж он был разоблачен сотрудниками магазинов, но не желая отдавать украденное, угрожал им отверткой и применением насилия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Сейчас обвиняемый содержится под стражей. Молодой человек ранее был отчислен из колледжа, нигде не работал.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436429-molodoy-kalujanin-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1477051/