Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Дзержинске мужчина признан виновным в причинении смерти знакомому и краже имущества

26 июня 2020 года


Собранные следователем СО по г. Дзержинску СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 4 октября 2019 года в вечернее время на перекрестке улиц Красноармейская и Индустриальная г. Дзержинска нетрезвый подсудимый, прогуливаясь со своим приятелем, обиделся на него за оскорбления, высказанные в адрес его знакомой девушки, жестко избил приятеля. От полученных телесных повреждений 28-летний потерпевший скончался.

В ходе расследования уголовного дела следователями СК было установлено, что в апреле 2019 года он же совместно с подельником тайно похитил три металлических опоры освещения стоимостью более 7 тысяч рублей, принадлежащих предприятию. С похищенным имуществом они с места преступления скрылись, а в впоследствии продали похищенное. Уголовное преследование в отношении соучастника прекращено в связи с его смертью.

Подсудимый вину в инкриминируемых преступлениях признал в полном объеме в содеянном раскаялся.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436434-v-g-dzerjinske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1477033/