Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Стройсервисмонтаж» по факту неуплаты налогов на сумму свыше 29 миллионов рублей

26 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту неуплаты налогов директором ООО «Стройсервисмонтаж» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По данным следствия, директор ООО «Стройсервисмонтаж», зарегистрированного и фактически расположенного на территории города Оренбург, при осуществлении финансово – хозяйственной деятельности, связанной со строительством жилых и нежилых зданий, организовал заключение фиктивных договоров субподряда с двумя коммерческими организациями, после чего обеспечил представление в налоговый орган заведомо ложных сведений, что послужило уклонению от уплаты налога на добавленную стоимость ООО «Стройсервисмонтаж» в бюджет РФ в период с 01.10.2017 по 31.03.2018 на общую сумму свыше 29 миллионов 970 тысяч рублей.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело возбуждено по материалам, представленным УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Южному административному округу города Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436441-v-orenburge-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1477066/