Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Мужчину осудили в Ростовской области за убийство своей супруги

26 июня 2020 года


Собранные Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признанные судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 53-летнего жителя Верхнедонского района Ростовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в марте 2020 года мужчина, находясь в х. Придонском Ростовской области, в ходе распития спиртных напитков со своей 50-летней супругой, на почве возникшей ревности, нанес ей множественные удары руками по голове. С полученными телесными повреждениями женщина была доставлена в медицинское учреждение, где в последствии скончалась.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину признал полностью. В отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчина осужден к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436445-mujchinu-osudili-v-rostovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1477072/