Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Серове ранее неоднократно судимый местный житель приговорён к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении представителей власти

26 июня 2020 года


Собранные Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок у одного из кафе в городе Серове. На место происшествия был вызван наряд полиции. Прибывшие стражи порядка - заместитель командира роты ППСП Межмуниципального отдела МВД России «Серовский» и полицейский (кинолог) роты ППСП этого же отдела МВД — потребовали от дебошира прекратить противоправное поведение и проехать вместе с ними для составления протокола об административном правонарушении. На данное законное требование стражей порядка мужчина отреагировал агрессивно и применил в отношении обоих стражей порядка физическое насилие.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осуждённый был взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436484-v-serove-ranee-neodnokratno.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1477121/