Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва двое молодых людей предстанут перед судом за совершение убийства местного жителя и преступлений против половой свободы женщины

26 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению двух ранее не судимых жителей гор. Кызыла, 18 и 19-лет, в совершении тяжких и особо тяжкого преступлений. В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей, совершенные группой лиц).

По версии следствия, 05 апреля 2019 года около 22 часов оба обвиняемых в состоянии алкогольного опьянения, один из которых являлся несовершеннолетним, находились во дворе дома № 1 по ул. Мира гор. Кызыла. Увидев ранее знакомых им супругов, также находившихся в состоянии алкогольного опьянения, у несовершеннолетнего обвиняемого возник умысел на совершение преступления против половой свободы женщины. Проследовав за супругами в квартиру указанного дома несовершеннолетний обвиняемый избил мужчину, а затем один, а после присоединения к его преступным действиям второго обвиняемого, группой лиц, совершили в отношении его супруги изнасилование и иные действия сексуального характера, высказывая угрозы убийством и с применением насилия. После этого несовершеннолетний обвиняемый, испытывая к супругу потерпевшей личные неприязненные отношения, вызванные тем, что он сопротивляясь неправомерным действиям, ударил его по лицу и держал за шею, нанес множественные удары кулаками и ногами по телу потерпевшего, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436503-v-respublike-tyiva-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1477158/