Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В с. Шаркан местный житель осужден за убийство супруги

26 июня 2020 года


Собранные Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 56-летнего ранее судимого жителя Шарканского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, вечером 7 ноября 2019 года осужденный находился дома с 45-летней супругой. Между мужчиной и женщиной произошла ссора, в ходе которой осужденный накинул ей на шею электрический кабель и задушил.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты вещественные доказательства, проведены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели.

Ранее мужчина был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью к наказанию в виде условного лишения свободы. Судом условное осуждение отменено и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевших о возмещении морального вреда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436509-v-s-sharkan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1477116/