Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области перед судом предстанет сотрудник районного отдела полиции за получение взятки и халатность

26 июня 2020 года


Белокалитвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тацинскому району. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 (халатность), п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый в 2018 году, являясь сотрудником полиции, получил взятку в сумме 110 тысяч рублей за отказ в возбуждении уголовного дела в отношении жителя Ростовской области.

Кроме того, обвиняемый в период времени с 2017 по 2019 год, проявив халатность, превысил сроки рассмотрения административных правонарушений, в связи с чем в отношении 14 лиц вынес постановления о прекращении административного дела в связи с истечением сроков давности.

После совершения преступления он был уволен из органов полиции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436555-v-rostovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1477204/