Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае перед судом предстанут бывший главный врач и бывшая главная медсестра КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства»

29 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства» Павлова А.В. и бывшей главной медсестры указанного медицинского учреждения, обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное организованной группой в особо крупном размере), пяти преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное организованной группой в крупном размере), двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное организованной группой в значительном размере), а также ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По предварительной версии следствия в период с января 2014-го по декабрь 2017 года главный врач КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства» и главная медсестра указанного медицинского учреждения, являясь должностными лицами, действуя в составе организованной группы, согласно распределенным ролям, лично и через посредника получили взятки и части от общей суммы взяток в виде денежных средств на сумму от 10 до 750 тысяч рублей, всего более 4,3 миллиона рублей, от представителей медицинских компаний Красноярска и Новосибирска за совершение действий в интересах данных компаний при заключении государственных контрактов и договоров на поставку изделий медицинского назначения. Данные преступления были выявлены сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436630-v-krasnoyarskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1477457/