Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Канавинском районе г. Н.Новгорода нижегородец признан виновным в убийстве отца и незаконном обороте наркотических средств

29 июня 2020 года


Собранные следователем СО по Канавинскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области доказательства положены судом в основу обвинительного приговора в отношении 34-летнего гражданина по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Следствием и судом установлено, что в новогоднюю ночь 1 января 2020 года в квартире дома по ул. Напольно-выставочная в Канавинском районе г. Н.Новгорода в ходе семейной ссоры подсудимый, находясь в состоянии наркотического опьянения, нанес настольной лампой удар по голове отцу. От полученных ранений 57-летний потерпевший скончался на месте.

Установлено, что между родственниками были длительные неприязненные отношения, и они регулярно конфликтовали на бытовой почве. В новогоднюю ночь ссора произошла из-за того, что погибший, якобы, мешал спать обвиняемому.

Кроме того, 28 декабря 2019 года подсудимый через мобильное приложение приобрел у неустановленного лица наркотическое средство, которое в тот же день безвозмездно передал, то есть сбыл, своей жене. После обвиняемый совместно с женой употребил наркотики путем внутривенной инъекции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436633-v-kanavinskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1477114/