Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопе перед судом предстанет 45-летняя женщина, по обвинению в присвоении пенсий и пособий

29 июня 2020 года


Следственным отделом по городу Майкопу СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней почтальона. Она обвиняется в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Установлено, что женщина с 2004 года состояла в должности почтальона 2-го класса в Управлении федеральной почтовой связи Республики Адыгея. По данным следствия, в период с 15 по 17 января 2020 года женщина получила подотчет в кассе отделения почтовой связи денежные средства, которые предназначались для выплаты пенсий и пособий 80 жителям станицы Ханской. Обвиняемая вверенные ей денежные средства не выдала. С целью личного обогащения она присвоила свыше 660 тысяч рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению. В результате государственному унитарному предприятию «Почта России» был причинен материальный ущерб в крупном размере.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники ОЭБ и ПК ОМВД России по городу Майкопу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436686-v-maykope-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1477537/