Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области в рамках расследования уголовного дела о невыплате заработной платы погашена крупная задолженность перед работниками

29 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области продолжается расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы сотрудникам АО «60 арсенал», возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следователи СК России допросили руководство и работников организации, по делу проводятся экспертизы, истребованы актуальные сведения о задолженности по заработной плате, в налоговом органе получены сведения о расчетных счетах предприятия и движения по ним, приобщены судебные решения, исполнительные, уставные и иные документы, касающиеся деятельности организации. Наряду со сбором доказательств, следователи проводили работу по погашению задолженности по заработной плате.

По версии следствия, в период с ноября 2019 по май 2020 года организация не выплачивала заработную плату более 200 работникам, общая сумма долга составила более 28 миллионов рублей. Чтобы расплатиться с людьми, руководством организации была активизирована претензионная работа с имеющейся дебиторской задолженностью, а также получен целевой займ, средства которого в настоящее время направлены в счет погашения задолженности по заработной плате за указанный период. Таким образом, в ходе расследования задолженность в размере более 28 миллионов рублей по заработной плате перед работниками погашена. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436703-v-kalujskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1477550/