Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Перед судом предстанет директор муниципального казенного учреждения по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге

29 июня 2020 года


Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовное дело в отношении директора МКУ «Благоустройство Кадошкинского городского поселения», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с покушением) и двух эпизодов ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в первом полугодии 2019 года обвиняемым с целью хищения бюджетных денежных средств был заключен фиктивный договор аренды транспортного средства «Лада Калина». При этом автомобиль фактически не предоставлялся и указанным учреждением для служебных целей не использовался. Перечисленные на основании договора в качестве арендной платы денежные средства в размере 67 тысяч 400 рублей были потрачены обвиняемым на личные нужды. Таким же образом был составлен фиктивный договор, арендная плата по которому составляла 11,5 тысяч рублей. Однако ввиду отсутствия в бюджете городского поселения денежных средств, арендная плата не была перечислена. В связи с чем обвиняемый не смог довести до конца свой преступный умысел по хищению путем обмана бюджетных денежных средств по независящим от него обстоятельствам.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436753-pered-sudom-predstanet-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1477719/