Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении юриста, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве

29 июня 2020 года


Следственным отделом по Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя г. Ростова-на-Дону, оказывающего гражданам профессиональные юридические услуги. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (обещание и предложение посредничества во взяточничестве).

По версии следствия, в октябре 2019 года супружеская пара обратилась к обвиняемому с целью получения юридической помощи и представления их интересов в правоохранительных органах.

В ходе неоднократных встреч обвиняемый предложил супружеской паре выступить посредником в передаче взятки в сумме 500 тысяч рублей должностным лицам правоохранительных органов за способствование в принятии необходимых процессуальных решений.

Осознав противоправность действий обвиняемого, граждане обратились с соответствующим заявлением в УФСБ России по Ростовской области. При получении взятки обвиняемый был задержан.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436755-v-rostove-na-donu-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1477721/