Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Лопатинском районе мужчина самовольно увёз сына в другой регион

29 июня 2020 года


24 июня 2020 года мужчина 1978 года рождения, забрав годовалого сына от матери в одном из сёл Лопатинского района Пензенской области якобы на прогулку, посадил его в автомашину и самовольно увез в город Уфу. Мать мальчика обратилась в полицию. Установлено, что между родителями ребенка идет бракоразводный процесс. Судом в настоящее время не принято решение о расторжении брака и месте проживания малолетнего, супругам определен срок для примирения (3 месяца).

По данному факту Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Благодаря эффективному взаимодействию сотрудников регионального следственного управления и полиции установлено, что в настоящее время мужчина вместе с ребенком находится в Уфе. Они посещены по месту жительства сотрудниками полиции, выяснено, что жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. К разрешению конфликтной ситуации в семье привлечены органы внутренних дел, опеки и попечительства как Пензенской области, так и Республики Башкортостан.

Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проведения проверки следователем будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436761-v-lopatinskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1477724/