Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Ярославской область задержан за совершение тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего

29 июня 2020 года


Ранее Ростовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия).

Как следует из материалов уголовного дела, в дневное время 27 июня текущего года, подозреваемый мужчина, находясь возле одного из домов по улице Строителей города Переславль-Залесский, напал на проходящего мимо 14-летнего подростка и, угрожая ножом, похитил денежные средства в сумме 2 500 рублей. Забрав деньги, подозреваемый скрылся с места преступления. Подросток сообщил о случившемся своему отцу, и они вместе обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время, благодаря совместным действиям следователей и сотрудников полиции, удалось установить местонахождение подозреваемого и произвести его задержание. Подозреваемым оказался 33-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение хищений. Мужчина пояснил, что увидел, как подросток убирал в свой карман денежные средства, из-за чего у него возник преступный умысел.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователями готовится ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436780-jitel-yaroslavskoy-oblast-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1477723/