Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель СК России поручил руководству ряда следственных управлений доложить о ходе проведения проверок и расследовании уголовных дел

29 июня 2020 года


Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству Главного следственного управления СК России по Московской области, следственных управлений по Краснодарскому и Пермскому краям доложить о проведении доследственных проверок, ходе и результатах расследования ряда уголовных дел.

Сегодня сообщалось, что в деревне Ивановка Раменского городского округа собака породы Алабай напала на женщину, гуляющую с ребенком. Пострадавшая была госпитализирована в медицинское учреждение, однако поврежденную собакой руку пришлось ампутировать. Следственными органами ГСУ СК России по Московской области организована проверка.

Кроме того, в эфире одной из программ обсуждалось отцовство ребенка, которого родила 16-летняя девушка из Краснодарского края, – как подтверждено тестом ДНК, от 14-летнего молодого человека. Следственными органами СК России по Краснодарскому краю по данному факту проводится проверка. Также сообщалось, что 53-летний мужчина из Армавира жестоко наказывал своего 16-летнего приёмного сына. После того, как видеозапись попала к органам опеки, они изъяли 4-ых детей из семьи. Следственными органами СК России по Краснодарскому краю расследовалось уголовное дело в отношении главы семейства (ст. 117 УК РФ), которое в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

Также освещался приговор по уголовному делу о покушении на убийство 27-летнего мужчины из Перми, которому нападавшие летом 2015 года нанесли порядка 10 ножевых ранений. Вечером 30 июля потерпевший шел встречать свою девушку, когда на него напали двое молодых людей. Обоих фигурантов осудили за покушение на убийство, приговор вступил в законную силу. Отмечается, что следствие велось с нарушениями и фальсификациями, другие версии произошедшего рассмотрены не были.

Александр Бастрыкин поручил руководству вышеуказанных следственных подразделений представить подробный доклад по указанным процессуальным проверкам и уголовным делам.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436809-predsedatel-sk-rossii-poruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1477801/