Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Начальник ОПС обвиняется в хищении денежных средств

30 июня 2020 года


Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ОПС с. Хайрюзово УФПС Камчатского края. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в период с декабря 2019 года по март 2020 года обвиняемая, являясь начальником отделения почтовой связи Хайрюзово и, будучи материально-ответственным лицом, желая улучшить свое материальное благосостояние, решила похитить вверенное ей имущество путем присвоения. С этой целью женщина взяла из кассы ОПС Хайрюзово вверенные ей денежные средства в размере более 200 тысяч рублей, которыми распорядилась в дальнейшем по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб УФПС Камчатского края.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436813-nachalnik-ops-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1477805/