Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Сеймчане оглашен приговор по уголовному делу о жестоком убийстве пенсионерки

30 июня 2020 года


Собранные следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летней женщине, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 1 октября 2019 года в поселке Сеймчан 82-летняя пенсионерка пригласила к себе в гости давнюю знакомую. В процессе распития спиртного между женщинами произошел конфликт на бытовой почве, который привел к трагическим последствиям. Считая себя оскорбленной, в ходе ссоры гостья нанесла не менее шести ударов бутылкой и молотком по голове потерпевшей. От полученных телесных повреждений пожилая женщина скончалась на месте.

Личность еще на тот момент подозреваемой была установлена в кратчайший срок в ходе совместной работы оперативных сотрудников районного отдела полиции, областного управления уголовного розыска и сотрудников следственного управления.

В результате своевременно проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий были изъяты записи с камер наружного наблюдения, на которых осужденная запечатлена выходящей из подъезда погибшей после совершения преступления, обнаружены и изъяты орудие преступления, а также иные имеющие доказательственное значение предметы, от которых колымчанка избавилась после убийства.

На основании совокупности собранных следствием доказательств коллегия присяжных заседателей признала подсудимую виновной в совершении инкриминируемого деяния.

Приговором Среднеканского районного суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 8 месяцев, с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436825-v-seymchane-oglashen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1470145/