Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Следователями предъявлено обвинение мужчине в покушении на убийство брата

30 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлено обвинение 61 –летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия).

По версии следствия потерпевший с сожительницей приехал в гости к брату в с. Ингалинское Упоровского района. 27 июня 2020 года ночью во время распития спиртных напитков между родственниками произошла ссора: хозяину дома не понравилось, что гости заняли его кровать. Он схватил охотничий нож и нанес три удара в живот брату. Женщина попыталась защитить своего сожителя и получила от злоумышленника ранение в бедро. Потерпевшая успела вызвать скорую помощь. Благодаря усилиям медиков мужчину удалось спасти. Оба потерпевших сейчас проходят лечение в стационаре.

Следователями регионального СК России совместно с сотрудниками полиции злоумышленник был задержан и заключен под стражу. Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Заводоуковский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436830-sledovatelyami-predyyavleno-obvinenie-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1477826/