Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Экс-главный архитектор администрации осуждена за взяточничество

30 июня 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела - главному архитектору Управления топливно-энергетических ресурсов, ЖКХ и строительства Администрации МО «Карсунский район». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что весной 2017 года осужденная за взятку в размере 80 тысяч рублей от жительницы р.п. Карсун включила ее супруга -главу крестьянско-фермерского хозяйства в списки участников федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территории на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», незаконно исключив из этих списков другую женщину.

В результате ее действий мужчине из бюджета была предоставлена социальная выплата на строительство жилого дома на общую сумму более 680 тысяч рублей.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436857-eks-glavnyiy-arhitektor-administratsii-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1477831/