Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении подростка, подозреваемого в совершении грабежа с применением насилия

30 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Чебоксары, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

Как следует из материалов уголовного дела, поздно вечером 23 июня 2020 года подозреваемый, находясь вместе со своими знакомыми во дворе одного из дворов города Чебоксары, в ходе ссоры, возникшей между ними и тремя ранее незнакомыми им мужчинами, нанесли им множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. После этого подозреваемый с целью завладения имуществом 27-летнегно потерпевшего, угрожая дальнейшим применением насилия, открыто похитил у последнего принадлежащие ему денежные средства в сумме 8 000 рублей, путем перевода их через сотовый телефон потерпевшего на счет своего знакомого. После совершения преступления подозреваемый скрылся с места происшествия, однако в кратчайшие сроки после обращения потерпевшего в полицию его личность была установлена, он был задержан и доставлен в отдел внутренних дел.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. В отношении потерпевшего назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Следователем решается вопрос о выделении материалов дела в части нанесения побоев другими участниками драки в органы внутренних дел Чувашской Республики, для принятия решения о наличии состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436864-v-cheboksarah-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1477891/